Initiative der Stadt Geretsried

Navigation

Ansprechpartner

Foißner

Roswitha Foißner

Stadt Geretsried - Bauamt

Ansprechpartner für Fragen zu Klimaschutz, Energiesparen, Förderprogrammen, erneuerbare Energien und zur Website.

Tel. 08171 / 6298-324
Email: roswitha.foissner@geretsried.de

Domany

Inken Domany

Stadt Geretsried - Bauamt

Ansprechpartnerin für grundsätzliche Fragen zu Klimaschutz, Energiesparen, Förderprogrammen und Umweltfragen.

Tel. 08171 / 6298-81
Email: inken_domany@geretsried.de

Jan Dühring

Stadtwerke Geretsried

Ansprechpartner für Fragen zu Klimaschutzkonzept, Klimaschutzzielen, Geothermie und dem Ausbau erneuerbarer Energien in Geretsried.

Tel. 08171 / 98 02 -0
Email: jan_duehring@stadtwerke.geretsried.de

Raimund Stumpfhauser

Stadt Geretsried - Bauamt

Ansprechpartner für Auskünfte über evtl. erforderliche Genehmigungen (z.B. bei der Dachsanierung).

Tel. 08171 / 6298-32
Email: raimund_stumpfhauser@geretsried.de

Andreas Scharli

Energiewende Oberland

EnergieManager (IHK), Heizungsbauer; Berater im Energiekompetenzzentrum

Tel.: 08856/80536-20
Mobil: 01520 / 9841077
Email: scharli@energiewende-oberland.de

Georg Voggenauer

Raiffeisenbank Isar-Loisachtal eG
Geretsried Egerlandstraße

Ansprechpartner für Fragen zur Finanzierung und zu Förderprogrammen.

Tel. 08171 / 9336-15
Email: georg.voggenauer@rileg.de

Dieter Krenn

Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen
Geretsried Händelstraße

Ansprechpartnerin für Fragen der Finanzierung und zu Förderprogrammen.

Tel. 08171 / 8007-6500


Email: Dieter.Krenn@spktw.de

Rainer Wiedenbauer

Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen
Geretsried Egerlandstraße

Ansprechpartner für Fragen der Finanzierung und zu Förderprogrammen.

Tel. 08171/8007-6210
Email: Rainer.Wiedenbauer@spktw.de